Ligue Magnus — classement 2026-27 et résultats en direct

La Ligue Magnus réunit les 12 meilleurs clubs français de hockey sur glace. Retrouvez ici les résultats en direct, le classement mis à jour après chaque journée et le calendrier complet de la saison.

Classement Ligue Magnus 2026-27

#ÉquipeMJVDBPBCPts
1Marseille961342022
2Grenoble971352022
3Rouen1063301720
4Angers1063322519
5Chamonix Mont-Blanc952323117
6Nice943312815
7Bordeaux935252511
8Briancon924172310
9Cergy-Pontoise92525309
10Gap92518349
11Amiens92521279
12Anglet90815352

Championnat élite de France. Saison 2026-27.