Liiga — classement 2026-27 et résultats en direct

La Liiga réunit les 17 meilleurs clubs finlandais. Résultats en direct, classement actualisé et calendrier de la saison.

Classement Liiga 2026-27

#ÉquipeMJVDBPBCPts
1Ilves1283362426
2Jukurit1465362924
3Assat1263302722
4Karpat1353353422
5JYP1073302521
6Kiekko-Espoo1354423220
7SaiPa1153302020
8Lukko1164292320
9Tappara1154322419
10Hameenlinna1245283518
11TPS Turku1155292516
12Pelicans1054242316
13KalPa1146272913
14IFK Helsinki1135313413
15Vaasan Sport1135203113
16Jokerit1328254210
17KooKoo1211025524

Championnat élite de Finlande. Saison 2026-27.